Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 января 2021 года Вязниковская межрайонная прокуратура потребовала от предпринимателя устранить нарушения законодательства об охране окружающей среды

Вязниковской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства об охране окружающей среды.

Установлено, что индивидуальный предприниматель осуществляет деятельность ремонту и техническому обслуживанию автомобилей, шиномонтажу на территории города Вязники.

В процессе работы у него образуются отходы (автомобильные шины, отработанные фильтры очистки масла и топлива автотранспортных средств, отработанные свинцовые аккумуляторы).

Вместе с тем, в нарушение требований законодательства об охране окружающей среды обязанность по подаче заявки на постановку на государственный учет индивидуальным предпринимателем объекта, оказывающего негативное воздействие на окружающую среду не исполнена.

Кроме того, не вносится плата за негативное воздействие на окружающую среду, не разработаны нормативы образования отходов и лимиты на их размещение.

По результатам проверки в отношении индивидуального предпринимателя межрайонной прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 8.46 КоАП РФ (обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду).

Кроме того, индивидуальному предпринимателю межрайонным прокурором внесено представление.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 11:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости