Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 января 2021 года По материалам проверок прокуратуры Медведевского района прекращен доступ к 25 интернет-ресурсам, содержащим экстремистские материалы

Прокуратура Медведевского района Республики Марий Эл в результате системного мониторинга интернет-ресурсов и надзорных мероприятий за 2020 год выявила 82 нарушения законодательства о противодействии экстремизму и терроризму.

Для их устранения внесено 22 представления, принесено 44 протеста. По материалам проверок к дисциплинарной ответственности привлечено 24 должностных лиц, 3 лица наказаны в административном порядке.

Мерами прокурорского реагирования пресечены недоработки в деятельности районного Совета по взаимодействию с религиозными объединениями, администраций сельских поселений, образовательных организаций с массовым пребыванием людей, которыми должным образом не решались вопросы профилактики правонарушений и недопущения фактов экстремизма, террористических угроз, межэтнических и межконфессиональных конфликтов.

По протестам прокурора приведены в соответствие с федеральным законодательством правовые акты образовательных организаций, определяющие порядок действия граждан при угрозе совершения террористического акта.

По материалам прокурорской проверки, проведенной по информации правоохранительных органов, привлечен к административной ответственности по ст. 20.3.1 КоАП РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства) местный житель.

По информациям прокуратуры Роскомнадзором закрыл доступ к 25 сайтам, пропагандирующим идеологию экстремизма.

Состояние законности в обозначенной сфере контролируется прокуратурой района в постоянном режиме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости