Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 января 2021 года Горномарийской межрайонной прокуратурой пресечены нарушения законодательства о противодействии коррупции

Горномарийская межрайонная прокуратура подвела итоги своей работы в сфере надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции за 2020 год.

Проводимый на системной основе мониторинг состояния законности в данной области позволил выявить и пресечь 94 нарушения закона. В целях их устранения межрайонной прокуратурой внесено 33 представления, опротестован 21 правовой акт, в суд направлено 4 заявления о признании запрещенной к распространению на территории РФ информации в сети Интернет коррупционного характера.

Мерами прокурорского реагирования прокуратура добилась выполнения руководителями предприятий (организаций, учреждений) требований закона о профилактике коррупционных правонарушений. По требованию прокуратуры на предприятиях сферы ЖКХ, в учреждениях образования и культуры назначены ответственные лица и приняты локальные правовые акты, определяющие стандарты и процедуру недопущения коррупционных правонарушений.

По результатам надзорных мероприятий к дисциплинарной ответственности привлечено 4 должностных лица, допустивших нарушения закона в части неполноты сведений, отражаемых в справках чиновников и членов их семей о доходах, имуществе и обязательствах.

За незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего к административной ответственности по ст. 19.29 КоАП РФ привлечено юридическое лицо - СПК «Птицефабрика Горномарийская» с назначением наказания в виде штрафа.

Всего к дисциплинарной ответственности по материалам проверок привлечено 36 должностных лиц, 4 лица подвергнуты административному наказанию.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 10:50 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости