Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

21 января 2021 года Торговец наркотиками из Марий-Эл предстанет перед судом в Сыктывкаре

Заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя г. Звенигова Республики Марий-Эл.

Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пп. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», совершенный организованной группой, в крупном размере).

По версии следствия, житель Республики Марий-Эл являлся участником преступной группы, занимавшейся распространением наркотических средств на территории г. Сыктывкара Республики Коми. Выполняя функции рядового распространителя, молодой человек разместил партию наркотиков в тайниках, о чем уведомил своего сообщника. Однако наркотики были изъяты из оборота сотрудниками полиции, которые также задержали и закладчика.

Вину в инкриминируемом деянии мужчина не признал. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывкарский городской суд.

Расследование по делу осуществлено следственной частью СУ МВД по Республике Коми.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 09:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости