Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

21 января 2021 года Прокуратура пресекла нарушения законодательства при обеспечении режима содержания осужденных

Прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области провела проверку соблюдения требований законодательства об обеспечении режима содержания осужденных.

Установлено, что в помещении штрафного изолятора ФКУ ИК-4 УФСИН России по Новгородской области «глазок» видеокамеры закрыт осужденными, что лишает сотрудников исправительного учреждения возможности осуществлять надлежащее наблюдение за осужденными и может повлечь совершение ими противоправных действий.

Кроме того, 26 ноября 2020 года в нарушение режимных требований в штрафном изоляторе осужденный спал в дневное время, которое распорядком дня не установлено. При этом нарушение администрацией исправительного учреждения не пресекалось.

Кроме того, в помещениях продовольственного склада находилась на хранении продовольственная без ветеринарно-сопроводительных документов, которая для хранения принята не была.

По данным фактам прокурор внес начальнику исправительного учреждения представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 2 виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время администрацией колонии выявленные нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 11:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости