Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

21 января 2021 года Прокурор города Калуги встретился с трудовым коллективом ОАО «Калугатрансмаш», в связи с невыплатой им заработной платы

Прокурор города Калуги Максим Яковенко провел встречу с трудовым коллективом ОАО «Калугатрансмаш».

Встреча организована в целях разъяснения мероприятий, которые проводятся прокуратурой для стабилизации ситуации с выплатой заработной платы, норм трудового законодательства, регламентирующего порядок оплаты труда и приема граждан.

В ходе надзорных мероприятий в сфере трудового законодательства прокуратурой города установлено наличие задолженности по заработной плате перед 371 работником предприятия.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратурой в адрес руководителя Общества внесено представление об устранении нарушений закона, а также вынесено постановление о привлечении ответственного должностного лица к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений).

На встрече также прокурор города объявил предостережение о недопустимости нарушений законодательства генеральному директору и предупредил его об уголовной ответственности за невыплату заработной платы.

Ситуация погашением долга по заработной плате на предприятии находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 11:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости