Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 января 2021 года Ковровская городская прокуратура обязала государственное бюджетное учреждение провести работы по освещению автодороги

Ковровской городской прокуратурой совместно с ОГИБДД МО МВД России «Ковровский» проведена проверка участка автомобильной дороги «Сенинские Дворики – Ковров – Шуя – Кинешма» (район дамбы возле деревни Ручей), в ходе которой выявлены нарушения требований законодательства о безопасности дорожного движения.

Так, установлено, что на прилегающем к участку 24 км + 200 м – 24 км + 100 м указанной автотрассы отсутствует освещение за пределами населенного пункта деревни Ручей на расстоянии не менее 100 м.

По информации, предоставленной ОГИБДД МО МВД «Ковровский», в период с 01 января 2017 года по 24 декабря 2019 года на указанном участке дороги зафиксировано 11 дорожно-транспортных происшествий, в которых 10 человек погибли и 12 получили ранения различной степени тяжести, из них 2 несовершеннолетних.

В целях устранения нарушений заместителем Ковровского городского прокуратура начальнику государственного бюджетного учреждения «Владуправдор» внесено представление, которое было отклонено. Это послужило основанием обращения прокурора с иском в суд в защиту неопределенного круга, акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 10:38 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости