Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 января 2021 года О состоянии законности в сфере противодействия коррупции по итогам работы прокуратуры города за 2020 год

В 2020 году осуществление надзора на данном направлении деятельности носило приоритетный характер, проверки в сфере противодействия коррупции проводились систематически, в том числе в рамках межведомственного взаимодействия с правоохранительными органами.

В истекшем году прокуратурой города Горно-Алтайска активно принимались меры реагирования по всем фактам выявленных нарушений закона от предостережений до возбуждения уголовных дел.

По требованию прокурора города в соответствие с федеральным законодательством приведены 43 правовых акта, включая акты о противодействии коррупции в сфере здравоохранения и образования.

Выявлялись нарушения при предоставлении государственными и муниципальными служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе обязательствах имущественного характера за 2019 год. По результатам рассмотрения представлений прокурора 17 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

Горно-Алтайским городским судом удовлетворен иск прокурора г. Горно-Алтайска о взыскании с бывшего главного врача БУЗ РА «Станция переливания крови» денежных средств в доход РФ, в размере 400 000 рублей, полученных в качестве взятки.

Кроме того, по постановлению прокурора города возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ в связи с выявленным фактом использования руководителем одного из бюджетных учреждений Республики Алтай бюджетных денежных средств на оплату расходов, потраченных на отдых в Алтайском крае.

В текущем году работа на данном направлении будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 14:17 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости