Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 января 2021 года Прокуратурой республики проанализировано состояние законности в сфере профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

По итогам 2020 года в республике наблюдается снижение основных показателей, характеризующих состояние безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних: количества семей и детей, находящихся в социально опасном положении, количество самовольных уходов несовершеннолетних из государственных учреждений, число детей, подвергшихся насилию со стороны родителей и иных взрослых лиц.

Совместными усилиями органов прокуратуры республики, правоохранительных органов, органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений в 2020 году удалось добиться снижения криминальной активности несовершеннолетних на 18,8 %. В абсолютных цифрах несовершеннолетними и при их участии в 2020 году совершено 125 преступлений (АППГ - 154).

Следует отметить, что за последние 7 лет подростковая преступность в регионе последовательно снижается. Так, если в 2013 г. было совершено 254 преступления, то в 2020 г. - 125.

Прокурорами в 2021 году во взаимодействии с правоохранительными органами республики работа на данном направлении будет продолжена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 14:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости