Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 января 2021 года Памяти Чибуровой Нелли Иосифовны

20 января 2021 года на 80 году жизни после тяжелой и продолжительной болезни скончалась ветеран органов прокуратуры, старший советник юстиции Чибурова Нелля Иосифовна.

Нелля Иосифовна родилась в 1941 в г. в с. Смышляево Кемеровской области, в семье рабочего. Трудовую деятельность начала в 1958 году, секретарем народного суда Рудненского района г. Прокопьевска Кемеровской области. Ее мечта стать юристом осуществилась в 1967 году, когда она окончила Свердловский юридический институт.

Нелли Иосифовну всегда отличали повышенное чувство справедливости, отзывчивость к чужой беде. Именно по этой причине она выбрала профессию прокурора.

В прокуратуру Нелля Иосифовна пришла в 1967 году, на должность стажера прокуратуры г. Новокузнецка. В Кемеровской области она трудилась до 1981 года, когда была в порядке перевода принята на работу в прокуратуру Владимирской области, где долгие годы обеспечивала сложное и ответственное направление надзора за следствием в органах внутренних дел. Нелля Иосифовна работала с полной самоотдачей, отдавая все силы служению закону и людям.

В апреле 2002 года ушла на пенсию по выслуге лет.

За многолетнюю и добросовестную службу, личный вклад в укрепление законности и правопорядка Нелля Иосифовна неоднократно поощрялась Генеральным прокурором РФ, прокурором Владимирской области.

Коллектив прокуратуры Владимирской области, Совет ветеранов прокуратуры области выражают искренние соболезнования родным и близким Нелли Иосифовны.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 09:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область