Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

21 января 2021 года Хабаровская транспортная прокуратура приняла меры по ограничению доступа к интернет-сайтам, содержащим противоправную информацию

Хабаровская транспортная прокуратура на системной основе осуществляет надзор за соблюдением законодательства об информации, информационных технологиях и о защите информации.

В 2020 году в ходе мониторинга сети Интернет выявлено свыше 100 сайтов, находящихся в свободном доступе и предлагающих приобрести документы об образовании специалистов железнодорожного, воздушного и водного транспорта, поддельные товары известных мировых брендов, продукты питания неустановленного происхождения, а также пропагандирующих противоправное поведение несовершеннолетних на объектах железнодорожной инфраструктуры, аэропортов и аэродромов.

В соответствии с действующим законодательством на территории РФ распространение информации, за которую предусмотрена уголовная либо административная ответственность, запрещено.

Транспортный прокурор направил в суд 78 административных исковых заявлений о включении данных интернет-ресурсов в единый реестр запрещенных доменов и ограничении к ним доступа. В настоящее время удовлетворено 37 исков, остальные находятся на рассмотрении.

Фактическое исполнение судебных решений контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 14:53 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости