Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 января 2021 года По требованию прокурора суд обязал Фонд капитального ремонта многоквартирных домов исключить из платежных документов пени, начисленные жителю г. Нижнего Новгорода

Прокуратурой Нижегородского района по обращению нижегородца, являющегося инвалидом, проведена проверка соблюдения законодательства при начислении взноса на капитальный ремонт жилья.

Установлено, что заявитель - собственник нежилого помещения по ул. Совнаркомовской, является пенсионером, инвалидом и ему начислены пени в связи с несвоевременной оплатой взноса на капитальный ремонт в нарушение положений федерального законодательства.

Прокурор обратился в суд с исковым заявлением к НКО "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов, расположенных на территории Нижегородской области" о признании незаконными действий по начислению пени в связи с несвоевременной оплатой взноса на капитальный ремонт собственнику нежилого помещения и возложении обязанности исключить из платежных документов начисленные пени.

Поскольку ответчиком не доказано исполнение надлежащим образом обязанности по отправке абоненту квитанции для внесения взносов на капитальный ремонт, решением суда исковые требования прокурора удовлетворены.

Определением судебной коллегии по гражданским делам Нижегородского областного суда в январе 2021 года решение суда оставлено без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 07:51 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости