Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

21 января 2021 года В суд направлено уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии с участием двух грузовых автомобилей на федеральной трассе

Прокуратура г. Омска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя Свердловской области, который следственными органами УМВД России по г. Омску обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

В ходе расследования установлено, что в утреннее время 7 июля 2018 года фигурант дела управлял грузовым автомобилем «MAN» с полуприцепом, следуя по автодороге федерального значения «Тюмень-Ялуторовск-Ишим-Омск» в Тюкалинском районе Омской области в направлении г. Тюмень.

В это же время во встречном направлении следовал грузовой бортовой автомобиль «FIAT DUCATO», который совершил маневр в сторону полосы встречного движения. В этой связи обвиняемый предпринял необоснованный маневр влево в направлении полосы встречного движения, куда стал смещаться встречный автомобиль «FIAT DUCATO», возвращаясь на ранее занимаемую им полосу.

Вследствие неверной оценки складывающейся дорожно-транспортной ситуации, водитель грузового тягача допустил столкновение с встречным автомобилем, водитель которого скончался на месте происшествия.

Вину в совершенном деянии обвиняемый не признал.

После вручения ему копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения в Тюкалинский городской суд Омской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 09:06 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости