Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

21 января 2021 года В Комсомольске-на-Амуре прокуратурой признано законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту пожара, в результате которого скончалась постоялица дома-интерната

Прокуратурой города Комсомольска-на-Амуре проверена законность возбуждения уголовного дела по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека) по факту пожара произошедшего в КГБУ «Комсомольский-на-Амуре дом-интернат для престарелых и инвалидов», в результате которого скончалась постоялица.

В ходе доследственной проверки установлено, что 19 января 2021 года в 05.10 часов в интернате сработала автоматизированная система противопожарной безопасности, в коридор из комнаты вышла женщина, тело которой было охвачено пламенем. Огонь потушен силами работников учреждения. Пострадавшая с ожогами 90% тела доставлена в КГБУЗ «Городская больница №7», где скончалась от полученных травм.

Следствию предстоит разобраться, чье преступное бездействие повлекло пожар и привело к смерти потерпевшей.

За совершенное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

По уголовному делу ведется следствие.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 11:14 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости