Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

21 января 2021 года По представлению прокуратуры Мухоршибирского района на пункте приема и отгрузки древесины устранены нарушения закона

Прокуратура Мухоршибирского района проверила соблюдение природоохранного законодательства в деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории района.

Выявлено, что на одном из лесоприемных пунктов, принадлежащем обществу с ограниченной ответственностью, территория захламлена опилками и другими отходами производства. Раздельное хранение отходов в зависимости от класса опасности не обеспечено.

Вопреки Закону Республики Бурятия «Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Республики Бурятия» допущены нарушения при оформлении документов учета древесины, поступившей от лесозаготовителей.

Прокурор района внес представление генеральному директору общества, которое удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокурором в отношении руководителя пункта приема и отгрузки древесины возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 60 Закона Республики Бурятия «Об административных правонарушениях» (нарушение установленного Законом Республики Бурятия "Об организации деятельности пунктов приема и отгрузки древесины на территории Республики Бурятия" порядка ведения документов учета принятой, переработанной и отгруженной древесины). Мировым судьей судебного участка №1 Мухоршибирского района ему назначено предупреждение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости