Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

21 января 2021 года Обратная связь. Прокуратура провела проверку по информации телеканала «Карибу» о затоплении подвальных помещений многоквартирных домов по ул. Советской, 7 и пр. Карла Маркса, 22 в г. Магадане канализационными стоками

Прокуратура города Магадана провела проверку по сведениям, размещенным в СМИ и сети Интернет о затоплении подвальных помещений многоквартирных домов по ул. Советской, 7 и пр. Карла Маркса, 22 в г. Магадане канализационными стоками.

В ходе проведенных 19.01.2021 комиссионных осмотров указанных многоквартирных домов установлено, что лицами, ответственными за содержание общедомового имущества, работоспособность систем водоотведения восстановлена (канализация прочищена, заменены отдельные участки труб), последствия затопления частично устранены; при этом подвальные помещения захламлены мусором, старой мебелью, строительными материалами, входы в подвалы загромождены посторонними предметами; по ул. Советской, 7 в подвале частично отсутствует освещение, что не соответствует нормам действующего законодательства.

Постановлением Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479 утверждены Правила противопожарного режима в РФ, в соответствии с которыми запрещается использовать чердаки, технические, подвальные и цокольные этажи зданий, в том числе для хранения продукции, оборудования, мебели и других предметов.

С учетом выявленных нарушений прокурор областного центра руководителю ООО «Обслуживающая организация города Магадана» и председателю правления ТСЖ «Чайка» внес представления, которые находятся на рассмотрении.

Устранение нарушений находится на его контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:21 10:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости