Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 января 2021 года По материалам проверки прокуратуры Северо-Восточного административного округа возбуждено уголовное дело о сбыте товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности

Прокуратура Северо-Восточного административного округа по поручению прокуратуры Москвы провела проверку исполнения требований законодательства о безопасности жизни и здоровья несовершеннолетних в связи с обнаружением 14 января 2021 года в квартире жилого дома по ул. Кучин переулок трупа несовершеннолетнего 2004 г.р., а также баллона, наполненного закисью азота.

Как показала проверка, баллон с закисью азота, оборот которой с 1 января 2021 года ограничен Федеральным законом «Об ограничении оборота закиси азота в РФ», был заказан несовершеннолетним у индивидуального предпринимателя, который осуществляет ремонт автотранспорта и в своей деятельности на постоянной основе закупает закись азота, часть из которой перепродает.

Доставку заказанного у индивидуального предпринимателя баллона с закисью азота осуществил курьер, получив за это 4,5 тыс. рублей.

По материалам прокурорской проверки, направленным в орган предварительного расследования в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Расследование уголовного дела поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 18:38 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости