Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

20 января 2021 года Прокуратурой Моздокского района РСО – Алания приняты меры реагирования в связи с выявленными нарушениями при уборке улиц от снега и наледи

Моздокского района республики провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе в рамках осуществления надзорных мероприятий в сфере ЖКХ. Согласно требованиям действующего законодательства, на покрытии проезжей части дорог и улиц не допускаются наличие снега и зимней скользкости. Срок устранения рыхлого или талого снега (снегоочистки) отсчитывается с момента окончания снегопада и (или) метели до полного его устранения, а зимней скользкости - с момента ее обнаружения, но не позднее 12 часов с момента окончания снегопада.

Однако проверкой установлено, что подрядной организацией ООО «Рент-ОЛ ГРУПП», ответственной за осуществление комплексной уборки территории Моздокского городского поселения, не выполнены качественно и в срок работы, предусмотренные условиями контракта. Обслуживающей организацией талый снег и скользкость своевременно не ликвидированы.

Невыполнение подрядчиком своих обязательств приводит к заносу снегом горизонтальной дорожной разметки, что в свою очередь может повлечь причинение вреда жизни и здоровью граждан, а также повреждение имущества.

Указанные обстоятельства послужили основанием для возбуждения прокуратурой района в отношении директора общества с ограниченной ответственностью дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.7 ст. 7.32 (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства), которое находится на рассмотрении.

После вмешательства прокуратуры нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 17:40 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания