Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

20 января 2021 года Малгобекской городской прокуратурой выявлены нарушения законодательства об исполнительном производстве

Малгобекской городской прокуратурой по обращению местной жительницы проведена проверка соблюдения Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» в деятельности Малгобекского РОСП УФССП России по РИ.

В ходе проверки установлено, что судебными приставами- исполнителями Малгобекского РОСП УФССП России по РИ на основании постановлений по делам об административных правонарушениях, в отношении гражданки А. возбуждено 7 исполнительных производств. По всем указанным производствам судебным приставом-исполнителем вынесены постановления о взыскании исполнительского сбора в размере 1000 рублей.

В нарушение требований закона, судебным приставом-исполнителем постановления о возбуждении исполнительных производств заявительнице не направлялись, в связи с чем незаконно вынесены 7 постановлений о взыскании исполнительских сборов, так как у гражданки не имелось возможности исполнить требования исполнительных документов в установленный для добровольного исполнения срок.

По факту выявленных нарушений, прокуратурой города на незаконные постановления о взыскании исполнительских сборов принесено 7 протестов, которые направлены на рассмотрение.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 17:48 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости