Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 января 2021 года В Калининском районе состоялся приговор в отношении жителя Ставропольского края, совершившего хищение денежных средств через мобильное приложение

Вынесен приговор в отношении 20-летнего жителя Ставропольского края Василия Юренко.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть хищение чужого имущества, с банковского счета, с причинением значительного ущерба гражданину).

Установлено, что молодой человек, находясь в гостях у знакомой в станице Старовеличковской Калининского района, увидел банковскую карту, принадлежащую ей, через мобильное приложение на своем телефоне привязал банковскую карту к своему телефону, после чего уехал по месту жительства в Ставропольский край.

Продолжая свои преступные действия, через указанное приложение он перевел 15 тыс. рублей, принадлежащие потерпевшей, на сим-карту оператора сотовой связи, ранее утерянную другим лицом, а далее, с целью сокрытия следов преступления, перевел деньги в один из онлайн кошельков, а затем на банковскую карту своей сожительницы, после чего распорядился средствами по своему усмотрению.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, мнения потерпевшей, полного возмещения причиненного ущерба подсудимым, наличия у него двоих малолетних детей, а также отсутствия судимости, назначил Юренко 2 года лишения свободы с испытательным сроков 2 года, с возложением соответствующих ограничений на период условного срока.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 18:32 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости