Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 января 2021 года Ярославец предстанет перед судом по обвинению в убийстве престарелой соседки

Заместителем прокурора Ярославской области утверждено обвинительное заключение в отношении 44-летнего ранее судимого за убийство местного жителя.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного, который обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное из корыстных побуждений), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего), ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенное путем поджога).

По версии следствия, в конце мая 2020 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения под надуманным предлогом с целью похитить имущество проник в квартиру своей 81-летней соседки. Мужчина нанес ей множественный удары молотком в область головы и ножом в область шеи, затем накинул ей на шею шнур от удлинителя и затянул петлю. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте.

После этого обвиняемый похитил из кошелька убитой денежные средства в сумме 4 400 рублей. С целью сокрытия следов преступления обвиняемый поджег квартиру и скрылся с места происшествия.

Уголовное дело направлено в Ярославский областной суд для рассмотрения, обвиняемый находится под стражей.

Уголовное дело расследовалось следственными органами следственными органами следственного управления России по Ярославской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 16:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости