Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 января 2021 года Шумерлинской межрайонной прокуратурой выявлено нарушение температурного режима в нескольких кабинетах городской гимназии – принимаются меры по временному переводу обучающихся в теплые кабинеты

По поручению прокурора Чувашской Республики Андрея Фомина Шумерлинской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства по охране здоровья обучающихся МБОУ «Гимназия № 8» г.Шумерля, в том числе соблюдения в нем температурного режима.

Проверкой установлено, что температурный режим в 4 кабинетах образовательного учреждения не соответствует установленным нормам.

По предварительной информации основными причинами низкой температуры в помещениях являются ветхие оконные блоки и ненадлежащая система отопления.

По выявленным нарушениям межрайонной прокуратурой в адрес директора гимназии и главы администрации г. Шумерля внесены представления об устранении нарушений и принятии организационных мер по нормализации температурного режима.

По итогам проверки принято решение о временном переводе 4 классов на обучение во вторую смену в кабинеты, отвечающие необходимому температурному режиму.

Вопрос устранения нарушений находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 17:13 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости