Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 января 2021 года Должностное лицо администрации Чебоксарского района привлечено к ответственности за неправильный порядок расчета цены контракта на приобретение контейнеров для сбора отходов

Проведенной прокуратурой Чебоксарского района проверкой соблюдения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в администрации Чебоксарского района выявлен факт нарушения порядка обоснования начальной (максимальной) цены контракта на закупку контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов. Анализом аукционной документации, размещенной в специализированном портале, установлено, что администрацией района начальная (максимальная) цена контракта по данной закупке определена с нарушением установленных правил, с использованием данных другой, абсолютно не связанной закупки (поставка электроэнергии).

По результатам рассмотрения возбужденного прокуратурой района дела об административном правонарушении начальник отдела по организации и проведению закупок администрации Чебоксарского района привлечен к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.29.3 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере 10 000 рублей.

Постановление по административному делу в законную силу пока не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 17:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости