Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

20 января 2021 года Рецидивист осужден к лишению свободы за кражу электродвигателя

Прокуратура Назрановского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 26-летнего жителя с.п. Экажево. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, с незаконным проникновением в помещение и причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что злоумышленник, имея непогашенную судимость, в декабре 2019 года, в ночное время суток, из корыстных побуждений, тайно проник через металлическое ограждение на принадлежащую местному жителю территорию производственного помещения в с.п. Экажево, откуда похитил электродвигатель мощностью 15 кВт.

Похищенным электродвигателем он распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб на сумму более 20 тыс. рублей.

Приговором Назрановского районного суда, с учетом позиции государственного обвинителя, а также наличия рецидива преступления, он признан виновным в инкриминируемом деянии и ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 17:37 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости