Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 января 2021 года В Волгограде вступил в законную силу приговор по уголовному делу о хищении главным бухгалтером производственного предприятия более 7,5 млн рублей

Сегодня, 20 января 2021 года, Волгоградский областной суд проверил в апелляционном порядке законность приговора Советского районного суда г.Волгограда от 07 сентября 2020 года в отношении 56-летней Светланы Бахтиенко.

Приговором суда первой инстанции Бахтиенко была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 160 УК РФ (присвоение денежных средств, вверенных виновной, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) и осуждена к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

В судебном заседании установлено, что Бахтиенко, являясь главным бухгалтером производственного предприятия, с 2000 по 2018 гг вносила недостоверные сведения в бухгалтерскую документацию, оформляя договоры дарения денежных сумм и ценных подарков от имени завода своим родственникам.

Всего таким способом женщине удалось похитить более 7,5 млн рублей.

Нарушения финансовой дисциплины были вскрыты в ходе налоговой проверки в 2018 году, в рамках которой была установлена задолженность по налогам, образовавшаяся в результате махинаций главного бухгалтера.

Вину в инкриминируемом деянии Бахтиенко не признала.

Не согласившись с приговором суда первой инстанции, женщина оспорила его в апелляционном порядке.

Волгоградский областной суд оставил приговор суда первой инстанции без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 18:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости