Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 января 2021 года Житель г. Ярославля предстанет перед судом по обвинению в неуплате алиментов на сумму свыше 36 тыс. руб

Прокуратурой Красноперекопского района утвержден обвинительный акт по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя Ярославля, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание несовершеннолетних детей).

При расследовании уголовного дела установлено, что в период с июля 2020 г. по октябрь 2020 г. обвиняемый, являясь привлеченным к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ е за неуплату алиментов на содержание несовершеннолетнего сына 2008 г.р., имея средства для собственного существования и источники дохода, выплату алиментов на содержание ребенка в указанный период времени не осуществлял, иной материальной помощи также не оказывал.

В результате преступных действий обвиняемого образовалась задолженность по выплате алиментов в размере свыше 36 тыс. руб.

В ходе дознания по уголовному делу мужчина вину в инкриминируемом деянии признал в полном объеме.

Материалы уголовного дела вместе с утвержденным обвинительным актом направлены в Красноперекопский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершенное деяние мужчине могут быть назначены исправительные работы на срок до одного года, принудительные работы на тот же срок, арест на срок до трех месяцев либо лишение свободы на срок до одного года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 16:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости