Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

20 января 2021 года В Междуреченском районе прокуратурой выявлены нарушения при исполнении законодательства о противодействии коррупции в деятельности бюджетного учреждения социального обслуживания

Прокуратура Междуреченского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции в деятельности бюджетного учреждения социального обслуживания Вологодской области «Комплексный центр социального обслуживания Междуреченского района».

Надзорными мероприятиями установлено, что указанным учреждением на работу по трудовому договору принят бывший федеральный государственный гражданский служащий, и что нарушение требований действующего законодательства директор учреждения в установленный законом 10-дневный срок соответствующее уведомление о приеме на работу по месту прежней службы работника не направил.

В связи с выявленным нарушением законодательства прокуратурой Междуреченского района в отношении руководителя организации вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо выполнению работ или оказанию услуг бывшего государственного служащего).

Постановлением мирового судьи Вологодской области по судебному участку № 51 директор БУ СО ВО «КЦСОН Междуреченского района» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 08:55 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости