Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

20 января 2021 года В Ростовской области вынесен приговор по уголовному делу о хищении бюджетных средств на сумму более 60 млн рублей

Красносулинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего главы муниципального образования «Красносулинское городское поселение» Красносулинского района Ростовской области Юрия Голубова, а также подрядчиков Дениса Недайвозова, Филиппа Бондарева, Константина Тугушева и Руслана Велиметова.

Голубов признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество), п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), другие обвиняемые в зависимости от роли и степени участия признаны виновными в совершении мошеннических действий.

В суде установлено, что Голубов совместно с директором муниципального казенного учреждения «Управление муниципальным заказом» Михаилом Жегляковым и четырьмя индивидуальными предпринимателями, выполняющими подрядные работы, совершил ряд мошеннических действий с целью хищения бюджетных денежных средств путем составления фиктивных муниципальных контрактов на выполнение работ по благоустройству в г. Красном Сулине, которые фактически не выполнялись. Своими действиями они причинили ущерб бюджету на общую сумму более 30 млн рублей.

Кроме того, Голубовым подписаны платежные документы на выполнение работ по строительству очистных сооружений и реконструкции коллекторов, которые фактически подрядчиком не выполнены. Указанными действиями причинен ущерб бюджету на сумму более 24 млн рублей.

Суд приговорил мужчин к наказанию: Голубова в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать определенные должности сроком на 3 года; Недайвозова в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима; Бондарева и Велиметова к 2 годам лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 2 года каждому; Тугушева к 1 году 10 месяцам лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком 2 года.

Исковые требования прокуратуры удовлетворены.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Уголовное дело в отношении Жеглякова ранее было рассмотрено судом в связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве и вынесен обвинительный приговор.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 15:21 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости