Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

20 января 2021 года В Забайкальском крае по требованию природоохранного прокурора предприятие-недропользователь привлечено к административной ответственности

Читинской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе выездной проверки установлены факты нарушения законодательства о недрах обществом с ограниченной ответственностью «Билитуйская рудная компания».

Предприятие осуществляет деятельность по добыче магматических пород на участке недр «Карьер Билитуй» в Забайкальском районе.

В нарушение требований Закона о недрах деятельность велась без технического проекта на разработку месторождения, без уточнения границ горного отвода, в отсутствие плана развития горных работ и маркшейдерской документации.

Забайкальским управлением Ростехнадзора по постановлениям прокурора юридическое и должностное лица предприятия привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч. 2 ст. 7.3 и ч. 2 ст. 8.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Размер наложенных штрафов составил 1,15 млн. рублей. Законность привлечения к административной ответственности проверена Арбитражным судом Забайкальского края.

По результатам рассмотрения представления прокурора недопользователь разрабатывает технический проект по добыче полезных ископаемых. Заключен договор на проведение маркшейдерских работ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 20:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости