Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

20 января 2021 года По обращению жителей Бирского городского поселения о нарушениях в сфере ЖКХ приняты меры реагирования

В прокуратуру Облученского района обратились жители многоквартирного дома поселка Бира с жалобой на неудовлетворительную работу управляющей организации, не выполняющей свои обязанности по оказанию качественной коммунальной услуги водоснабжения.

В ходе проверки установлено, что управляющей компанией ООО «УК «Луч» не принимались надлежащие меры по подготовке объектов жилищного фонда в селах Семисточный, Будукан и пос. Бира к эксплуатации в отопительный период 2020-2021 гг., в том числе по промывке и опрессовке внутридомовой системы водоснабжения, по ремонту общего имущества многоквартирных домов.

Обследование показало, что внутридомовая система водоснабжения в многоквартирном доме № 61 по ул. Онищенко пос. Бира находится в неудовлетворительном техническом состоянии и требует проведения ремонта. По данной причине коммунальная услуга холодного водоснабжения предоставляется гражданам ненадлежащего качества. Напор воды не соответствовал установленным нормативам.

В целях устранения выявленных нарушений прокуратура района в адрес генерального директора ООО «УК «Луч» Леонида Смышляева внесла представление и потребовала безотлагательно принять меры по ремонту общего имущества многоквартирного дома.

В отношении данной организации и ее руководителя прокуратурой района возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами), по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к административной ответственности.

Фактическое устранение нарушений прав потребителей находятся на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 11:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости