Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 января 2021 года Железнодорожным районным судом вынесен первый обвинительный приговор в г.Воронеже с участием коллегии присяжных заседателей

Приговором Железнодорожного районного суда г. Воронежа ранее судимый 26-летний Василий Анохин признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство); ч. 1 ст. 166 УК РФ (угон); ч. 1 и п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Как установлено судом, в ноябре 2019 года Анохин, находясь в салоне автомобиля «Дэу Нексия», припаркованном неподалеку от ул. Степанова г. Воронежа, в ходе конфликта на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений совершил убийство своего знакомого, причинив ему множественные ножевые ранения.

После совершения убийства он угнал автомобиль «Дэу Нексия», на котором в течение трех дней передвигался по автодорогам г. Воронежа и Воронежской области, а затем бросил машину под мостом у дорожной развязки ул. Антонова-Овсеенко и Московского проспекта г. Воронежа.

Из салона транспортного средства Анохин украл мобильный телефон, который впоследствии передал еще одному своему знакомому в счет погашения своего денежного долга.

Незадолго до совершения вышеперечисленных преступлений, в сентябре 2019 года, Анохин похитил автомобиль «ВАЗ 21150», припаркованный на ул. Веры Фигнер г. Воронежа.

Уголовное дело рассмотрено судом с участием коллегии присяжных заседателей, которые единогласно признали Анохина виновным и не заслуживающим снисхождения.

Суд, согласившись с позицией прокурора, назначил Анохину наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 13:28 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости