Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

20 января 2021 года Прокуратура Эртильского района направила в суд уголовное дело о дорожно-транспортном происшествии с четырьмя погибшими

Прокурор Эртильского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего молодого человека. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть двух и более лиц).

По версии следствия, в марте 2020 года обвиняемый, управляя автомобилем марки «Шевроле-Лачетти», двигался по автомобильной дороге «Эртиль-Терновка» Эртильского района в направлении поселка Перво-Эртиль. В нарушение ПДД водитель превысил установленное ограничение скорости в 90 км/ч и допустил выезд управляемого им автомобиля на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «УАЗ». В результате ДТП 4 пассажира автомобиля марки «Шевроле-Лачетти», в том числе 1 малолетний ребенок, от полученных травм скончались на месте происшествия.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Панинский районный суд. Санкцией вышеуказанной ст. предусмотрено максимальное наказание до 7 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 13:25 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости