Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

20 января 2021 года Прокуратурой Тальменского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению несовершеннолетнего жителя Тальменского района в совершении 7 эпизодов преступлений

Прокуратурой Тальменского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению несовершеннолетнего жителя Тальменского района в совершении 7 эпизодов преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ, которые имели место в период с сентября по октябрь 2020 г, 5 из которых совершены с незаконным проникновением в жилище.

По версии следствия несовершеннолетний совершал хищения велосипеда, автомобильного видеорегистратора, цифровой приставки и другого имущества у местных жителей, проживающих по соседству с ним, незаконно проникая в жилище потерпевших путем срыва замка либо через окно, заблаговременно зная что последние не являются местными жителями и не находятся дома.

В результате преступных действий несовершеннолетнего потерпевшим был причинен имущественный вред на сумму 26000 рублей.

В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину в совершении инкриминируемых ему преступлений признал полностью. В ближайшее время за содеянное он предстанет перед судом.​​​​​​​ Степень вины и меру ответственности определит суд по результатам рассмотрения уголовного дела по существу. Уголовное дело расследовано СО по ЗАТО Сибирский СУ СК РФ по АК.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 17:16 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости