Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

20 января 2021 года Сальской транспортной прокуратурой выявлены нарушения законодательства в сфере обращения с отходами

Сальской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства по обеспечению безопасного обращения с отходами производства и потребления Сальской дистанцией электроснабжения.

Установлено, что организацией допускаются нарушения законодательства при накоплении и хранении отходов III класса опасности, захламлены территории, прилегающие к площадкам хранения твердых коммунальных отходов I-V-класса опасности. Кроме того, выявлены нарушения при ведении учета данных в области обращения с отходами.

В целях устранения нарушений закона прокурором в адрес руководителя организации внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении должностного лица Сальским транспортным прокурором возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации или обезвреживании отходов производства и потребления), ч. 10 ст. 8.2 КоАП РФ (неисполнение обязанности по ведению учета в области обращения с отходами производства и потребления). Должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением административного штрафа в размере 10 тыс. и 20 тыс. рублей соответственно.

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле Сальской транспортной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 11:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости