Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

20 января 2021 года Прокуратура Пролетарского района г. Тулы поддержала в суде государственное обвинение в отношении члена организованной группы наркоторговцев

Пролетарский районный суд г. Тулы вынес приговор по уголовному делу в отношении 50-летнего местного жителя, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «а», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, совершенное организованной группой, в крупном размере).

В суде установлено, что в период с 11 по 20 марта 2020 года безработный житель г. Тулы, входивший в состав организованной группы, уголовное дело в отношении членов которой выделено в отдельное производство, подготовил для сбыта на территории г. Тулы две закладки с наркотическим средством и психотропным веществом. Однако осуществить размещение закладок в недоступных для посторонних лиц местах для их передачи таким способом потребителям злоумышленник не смог, так как его действия пресекли сотрудники УКОН УМВД России по Тульской области.

Суд учел позицию государственного обвинителя относительно вида и размера наказания и приговорил подсудимого к лишению свободы сроком на 12 лет в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 11:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости