Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 января 2021 года В Белинском районе вынесен приговор по делу о ДТП, в результате которого погибла девушка

Приговором Белинского районного суда ранее не судимый 21-летний житель Каменского района Пензенской области Вадим Крюковский признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение находящимся в состоянии опьянения лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По делу установлено, что ранним утром 22 августа 2020 года в с. Свищевка Белинского района мужчина в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем «LADA Priora». Двигаясь по населённому пункту со скоростью 100 км/час, он совершил обгон впереди находящегося автомобиля и выехал на полосу встречного движения. Во время маневра мужчина потерял контроль над автомобилем и допустил столкновение с металлическим элементом ограждения дороги, что привело к опрокидыванию транспортного средства. В результате ДТП находившаяся с подсудимым девушка 1999 года рождения от полученных травм скончалась.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил Крюковскому наказание в виде 5 лет 11 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима с лишением права управления транспортными средствами на срок 2 года 10 месяцев.

Приговор в законную силу не ступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 11:31 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости