Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

20 января 2021 года Прокуратура потребовала устранить нарушения требований пожарной безопасности в образовательных учреждениях

Прокуратура Биробиджанского района провела проверку соблюдения требований пожарной безопасности в образовательных учреждениях Биробиджанского муниципального района.

С привлечением специалистов районного ОНД УНД ГУ МЧС России по ЕАО проведено обследование помещений в школах и дошкольных учреждений.

Установлено, что в нарушение требований пожарной безопасности в МКОУ «Начальная школа – детский сад с. Опытное Поле» не обеспечено исправное состояние систем и установок противопожарной защиты, не организовано проведение проверки их работоспособности. Отсутствует договор на обслуживание автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.

Ширина дверных проемов эвакуационных выходов в МБОУ «СОШ с. Дубовое» не соответствует установленным требованиям, на путях выхода допускается хранение горючих материалов.

Ранее, прокуратура района в адрес руководителей учреждений вносила представления об устранении нарушений требований пожарной безопасности, причин и условий, им способствующих. Однако достаточных мер к их устранению не принято.

В этой связи, прокурор Биробиджанского района направила в суд исковые заявления о понуждении МКОУ «Начальная школа – детский сад с. Опытное Поле» и МБОУ «СОШ с. Дубовое» выполнить мероприятия по обеспечению соблюдения требований пожарной безопасности в образовательных учреждениях.

В судебном заседании с участием помощника прокурора Биробиджанского района Елены Черкесовой требования надзорного ведомства удовлетворены в полном объеме, на ответчиков возложено исполнение соответствующих обязанностей.

Исполнение судебных решений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 17:12 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости