Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

20 января 2021 года На Урале по инициативе транспортной прокуратуры установлена приаэродромная территория аэродрома «Бугуруслан-Северный»

Оренбургская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства при установлении приаэродромных территорий, необходимых для обеспечения безопасности полетов воздушных судов, перспективного развития аэродромов и исключения негативного воздействия на здоровье человека и окружающую среду.

Установлено, что оператором аэродрома не принимались меры к разработке проекта, который устанавливает ограничения в использовании земельных участков и осуществлении строительства объектов недвижимости вблизи аэродрома.

Прокурор направил в суд исковое заявление о понуждении разработать и направить на согласование в Федеральное агентство воздушного транспорта проекты решений об установлении приаэродромной территории.

Московский районный суд г. Санкт-Петербурга исковые требования прокурора удовлетворил.

Судебное решение исполнено. Приказом Приволжского межрегионального территориального управления Федерального агентства воздушного транспорта приаэродромная территория аэродрома «Бугуруслан-Северный» установлена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 12:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости