Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 января 2021 года Суд в Костроме взыскал компенсацию морального вреда в пользу пострадавшего от побоев

Ленинским районным судом города Костромы с участием представителя прокуратуры города вынесено решение по гражданскому делу о взыскании компенсации морального вреда по иску пострадавшего от побоев пожилого костромича.

Обращаясь в суд, истец указал, что в июне 2019 года между ним и соседом произошел словесный конфликт из-за нарушения последним границы земельного участка. В последующем сосед ударил истца кулаком по левой щеке. В связи с полученной травмой ему пришлось обратиться к хирургу и стоматологу за оказанием медицинской помощи. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы в результате побоев у истца имелся травматический отек мягких тканей в левой щечной области.

За указанные действия ответчик постановлением суда был привлечен к административной ответственности по ст. 6.1.1 КоАП РФ (побои) с назначением штрафа в размере 5 тысяч рублей.

С учетом представленных доказательств суд пришел к выводу о том, что в результате действий ответчика истцу были причинены физические и нравственные страдания, в связи с чем требования истца обоснованны.

С учетом мнения представителя прокуратуры города Костромы, суд взыскал с ответчика в пользу истца компенсацию морального вреда в сумме 20 тысяч рублей, а также убытки в связи с рассмотрением дела об административном правонарушении, судебные расходы в сумме 20 тысяч рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 10:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости