Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 января 2021 года В суд направлено уголовное дело о сбыте наркотиков в особо крупном размере

Заместитель прокурора Кемеровской области – Кузбасса Михаил Филичев направил в суд уголовное дело по обвинению жительницы г. Тайги в покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

По версии следствия, 55-летняя женщина занималась незаконным сбытом наркотических средств в городе Тайге. В начале июля 2020 года она приехала за очередной партией наркотиков в г.Юргу, где ее задержали сотрудники полиции. У нее изъято более 200 граммов карфентанила, которые она хранила в нижнем белье.

Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 (покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере).

Ранее неоднократно судимая за умышленные преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, вину признала частично. Она рассказала, что наркотики приобрела и хранила без цели сбыта, для собственного употребления.

Прокурор направил дело в Юргинский городской суд для рассмотрения по существу. За содеянное обвиняемой грозит наказание от 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 12:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости