Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

20 января 2021 года По инициативе прокурора застройщик привлечен к ответственности за несоответствующие закону договоры с дольщиками

Прокуратура Ленинского района г. Ижевска проверила законность договоров долевого участия между гражданами и ООО Специализированный застройщик «Ижстрой», осуществлявшим строительство многоквартирного дома «Квартет - 2» по адресу: пос. Машиностроителей, д. 100.

Установлено, что договоры долевого участия содержат несоответствующие закону условия, в том числе, введено дополнительное основание для отказа в передаче готовых квартир, уменьшен гарантийный срок, предусмотрена возможность взыскания с граждан административных штрафов, назначенных застройщику.

В связи с изложенным, прокурором района в адрес застройщика внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого с гражданами заключены дополнительные соглашения на условиях, не противоречащих закону.

Кроме того, по постановлению прокурора юридическое лицо и руководитель организации - застройщика привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.8 КоАП РФ (включение в договор условий, ущемляющих права потребителя, установленные законодательством о защите прав потребителей), назначено наказание в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 09:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости