Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

20 января 2021 года Права работника восстановлены благодаря вмешательству прокурора

Воткинской межрайонной прокуратурой по результатам рассмотрения обращения работника ОАО «Пищекомбинат «Воткинский» выявлены нарушения трудового законодательства.

Установлено, что с апреля по июль 2020 года заявитель осуществлял трудовую деятельность грузчика в ОАО «Пищекомбинат «Воткинский». Вместе с тем, директор предприятия отказался заключать с гражданином трудовой договор, что повлекло нарушение его трудовых и социальных прав.

С целью устранения нарушений прокурор обратился в Воткинский районный суд с исковым заявлением об установлении факта трудовых отношений с работником, взыскании компенсации за неиспользованный отпуск и затрат на прохождение медицинского осмотра. Кроме того, в адрес директора предприятия внесено представление об устранении нарушений закона.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время с работником установлен факт трудовых отношений, взысканы затраты на прохождение медицинского осмотра и компенсация за неиспользованный отпуск.

Кроме того, в отношении директора ОАО «Пищекомбинат «Воткинский» прокурором возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ч.4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления трудового договора).

Рассмотрение административного производства находится на контроле прокурора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 09:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости