Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 января 2021 года За продажу алкоголя в ночное время руководитель торговой организации оштрафован на 20 тысяч рублей

Прокуратурой города Котовска в декабре прошлого года проведена проверка исполнения законодательства о розничной продаже алкогольной и спиртосодержащей продукции, в ходе которой выявлены нарушения в деятельности одного из юридических лиц.

В соответствии с п.9 ст. 16 Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» органы государственной власти субъектов РФ вправе устанавливать дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, в том числе полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции».

На территории Тамбовской области Законом Тамбовской области «Об отдельных вопросах в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Тамбовской области» не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 21 часа до 8 часов по местному времени, за исключением мест общественного питания.

В нарушение требований действующего законодательства продавец общества с ограниченной ответственностью «Добрыня» реализовала жителю города Котовска в ночное время алкогольную продукцию.

Прокурором города Котовска в отношении руководителя общества возбуждено производство об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ, которое рассмотрено мировым судом, виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности, оштрафовано на 20 тысяч рублей, продавцу объявлен выговор.

Прокуратура города Котовска

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 08:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости