Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

20 января 2021 года Прокуратурой г. Магадана признано законным возбуждение двух уголовных дел по факту дачи и получения взятки сотрудником исправительной колонии

18 января 2021 года СО по г. Магадану СУ СК России по Магаданской области возбуждено уголовное дело в отношении инспектора ФКУ «Исправительная колония № 4 УФСИН России по Магаданской области» по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ («получение должностным лицом взятки за незаконные действия»).

Установлено, что работник исправительного учреждения в 2020 г. незаконно пронес на территорию колонии 2 мобильных телефона за денежное вознаграждение от осужденного в размере 20 000 руб.

Преступление выявлено в ходе оперативно-розыскных мероприятий УФСБ России по Магаданской области, в отношении взяткодателя также возбуждено уголовное дело.

В качестве наиболее строгой меры наказания за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ, УК России предусматривает лишение свободы на срок до 8 лет со штрафом в размере до 40-кратной суммы взятки, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 5 лет.

В настоящее время проводятся следственные действия и процессуальные мероприятия, направленные на установление иных фактов получения взяток за пронос запрещенных предметов в исправительное учреждение.

Ход предварительного следствия находится на контроле прокуратуры города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 17:10 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости