Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 января 2021 года Утверждено обвинительное заключение по факту убийства человека, находящегося в беспомощном состоянии, совершенного с особой жестокостью группой лиц

Заместителем прокурора республики Ольгой Монгуш утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего полицейскогопо обвинению его в совершении преступления, предусмотренного пунктами «в», «д»,«ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ(убийство человека, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жестокостью группой лиц). Второй соучастник преступленияскрылся от органов следствия и в данное время находится в розыске.

По версии следствия, 07.03.2008 один из начальников отдела органов внутренних дел республики совместно со своим подчиненным сотрудником на служебной автомашине вывез лицо, задержанное по подозрению в краже чужого имущества, на пустырь г. Кызыла, где в ходе словесной ссоры с ним, на почве личных неприязненных отношений облил его бензином и поджог. После чего второй сотрудникмолотком нанес множественные удары по голове заживо горевшему задержанному. От полученных телесных повреждений задержанный скончался на месте.

В течение 12 лет указанным сотрудникам полиции удавалось уходить от ответственности, однако, благодаря проведенной кропотливой следственной и оперативной работе данное преступление было раскрыто.

Уголовное дело направлено в Верховный суд Республики Тыва для рассмотрения по существу.

Обвиняемому грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 11:34 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости