Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

20 января 2021 года По итогам состоявшегося приема в Урупском районе принимаются меры к восстановлению прав заявителей

В декабре 2020 года первым заместителем прокурора республики Саналом Бахниковым было организовано проведение приема граждан, проживающих в Урупском районе.

В ходе встречи заявителями был поднят ряд вопросов, связанных с соблюдением различных норм действующего законодательства.

В частности, одно из обращений касалось несоблюдения требований по обеспечению безопасности дородного движения при содержании дорог. Прокурорская проверка выявила, что должностными лицами, ответственными за состояние дорог, не принимаются меры по обеспечению их надлежащего состояния. В целях устранения нарушений в адрес главы муниципального образования внесено представление.

Житель районного центра обратился в связи с имеющимися препятствиями при пользовании его родителями принадлежащим им на праве собственности земельным участком, возникшими при строительстве газопровода АО «Газпром газораспределение Черкесск». Для восстановления прав граждан на пользование землей прокуратурой в адрес главы районной администрации внесено представление с требованием установления сервитута.

По результатам рассмотрения обращения, связанного с нарушениями при исчислении размера пенсии, внесено представление в ОПФР по КЧР.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования поставлено в прокуратуре республики на контроль.

По заявлению местной жительницы о допускаемых в учреждениях здравоохранения нарушениях порядка получения медицинской помощи установлено, что экстренная помощь пациентам оказывается в условиях интенсивной терапии и в инфекционном отделении центральной районной больницы, а предоставление специализированной медицинской помощи осуществляется согласно маршрутизации в других лечебных учреждениях республики. Администрацией медицинского учреждения своевременно приняты меры к замене флюорографического аппарата, вышедшего из строя в связи с поломкой в декабре прошлого года.

При разрешении обращений, связанных с исполнением законодательства в сфере ЖКХ при организации вывоза твердых бытовых отходов, взимании оплаты за предоставление оказанных услуг, нарушений не выявлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 08:18 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости