Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 января 2021 года По требованию прокуратуры прекращена деятельность по складированию угля на промышленной площадке в черте города Абакана

Прокуратура г. Абакана в ходе мониторинга состояния экологической безопасности установила, что собственник промышленной площадки, расположенной по ул. Аскизская, 262 в г. Абакане, с начала отопительного периода возобновил деятельность по перезагрузке и складированию угля, несмотря на установленный в 2019 г. на основании судебного решения запрет проведения подобных действий.

С целью устранения выявленных нарушений прокурор г. Абакана направил требование в службу судебных приставов-исполнителей о возобновлении исполнительного производства по решению суда, которым на хозяйствующего субъекта возложена обязанность по прекращению деятельности по перезагрузке и складированию угля.

Также по материалам проверки прокуратуры постановлениями Министерства природных ресурсов и экологии Республики Хакасия предприниматель привлечен к административной ответственности по ст. м 8.1 (несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий), 8.5 (сокрытие или искажение экологической информации), 8.46 КоАП РФ (невыполнение или несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду), ему назначены штрафы на общую сумму 37 тыс. рублей.

Кроме того, постановлением судебного пристава-исполнителя предприниматель привлечен к административной ответственности по ст. 17.15 КоАП РФ (неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера).

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования деятельность по складированию угля на промышленной площадке, расположенной в городской черте, прекращена.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 09:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости