Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 января 2021 года По материалам проверки прокуратуры г. Саяногорска председатель ликвидационной комиссии муниципального предприятия привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства о несостоятельности (банкротстве)

Прокуратурой г. Саяногорска в ходе проведения мониторинга состояния законности в сфере несостоятельности (банкротства) в деятельности председателя ликвидационной комиссии МУП «Аптека № 1» выявлены нарушения действующего законодательства.

Установлено, что в августе 2020 г. МУП «Аптека № 1» признано несостоятельным (банкротом), открыто конкурсное производство и постановлением городской администрации утвержден состав ликвидационной комиссии и ее председатель.

В нарушение законодательства о банкротстве председателем ликвидационной комиссии муниципального предприятия мер по организации передачи бухгалтерской и иной документации должника, печатей, штампов, материальных и иных ценностей конкурсному управляющему не принято. Конкурсный управляющий обратился в суд с заявлением об истребовании документов у председателя ликвидационной комиссии.

По данному факту по материалам проверки прокуратуры постановлением Арбитражного суда Республики Хакасия председатель ликвидационной комиссии муниципального предприятия привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ (неправомерные действия при банкротстве) в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей. Постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 09:55 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости