Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 января 2021 года Прокурор Приморского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу об организации незаконной миграции

Прокурор Приморского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении пяти местных жителей. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного въезда в Российскую Федерацию иностранных граждан, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, двое жителей города Уссурийска в целях организации незаконного въезда на территорию России иностранных граждан сформировали преступную группу, куда вовлекли еще трех местных жителей.

Злоумышленники в период с сентября 2018 года по август 2019 года, имея контроль над девятью коммерческими организациями, не являющихся участниками внешне-экономической деятельности, подготавливали необходимый пакет документов, дающих иностранным гражданам право получения коммерческих и рабочих виз для въезда в Российскую Федерацию.

В результате указанных действий фигурантов на территорию России в целях осуществления трудовой деятельности незаконно въехали свыше 1 тыс. 100 иностранных граждан из Китая.

Расследование уголовного дела проводилось следователями следственного отдела УФСБ России по Приморскому краю.

После вручения обвиняемым копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Уссурийский районный суд Приморского края для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 10:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости