Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 января 2021 года Прокуратура выявила нарушения требований законодательства о единой информационной системе жилищного строительства

Прокуратура Фрунзенского района г. Владивостока провела проверку соблюдения законодательства о размещении организациями, осуществляющими долевое строительство многоквартирных домов на поднадзорной территории, информации в единой информационной системе жилищного строительства - ЕИС ЖС.

Установлено, что в нарушение требований Федерального закона «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ», Постановления Правительства РФ «О единой информационной системе жилищного строительства» организация, осуществляющая долевое строительство многоквартирного дома в районе бухты Федорова в г. Владивостоке, не разместила на официальном сайте наш.дом.рф промежуточную бухгалтерскую (финансовую) отчетность за 1 квартал 2020 года.

В связи с выявленными нарушениями закона прокуратурой района генеральному директору организации внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено.

Также в отношении должностного и юридического лиц организации возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 13.19.3 КоАП РФ (нарушение порядка размещения информации в единой информационной системе жилищного строительства), по результатам рассмотрения которых виновные лица привлечены к административной ответственности в виде предупреждений.

В результате принятых мер прокурорского реагирования нарушения устранены, необходимая информация размещена в ЕИС ЖС.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:01:20 10:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости